Venez retirer vos bacs à déchets près de chez vous

Suite à la modification de la collecte des déchets, qui interviendra dès le 1er avril 2015, la distribution des bacs aura lieu :

 

  • ARTIX - Ecole Jean Sarrailh
    • Vendredi 27 février - de 16h30 à 20h
    • Samedi 28 février - de 9h à 12h
    • Vendredi 6 mars - de 17h à 20h
    • Samedi 7 mars - de 9h à 12h
  • MOURENX
    • Ancienne caserne des pompiers  
      • Samedi 28 février - de 9h à 12
    • Salle des Ponts Jumeaux  
      • Samedi 7 mars - de 9h à 12h
  • CASTEIDE-CANDAU - Foyer municipal
    • Samedi 28 février - de 9h à 12h  
  • ABIDOS - Salle polyvalente
    • Lundi 2 mars - de 16h30 à 20h
  • MONEIN  
    • Atelier de Loupien le 2 mars - 16h30 à 20h
    • Ecole de Castet le 4 mars - 16h30 à 20h
    • Atelier de Loupien le 5 mars - 16h30 à 20h
    • Ecole de Castet le 7 mars - 9h à 12h
    • Tennis couvert le 12 mars - 16h30 à 20h
    • Salle du Pont Lat le 13 mars - 16h30 à 20h
    • Salle du Pont Lat le 14 mars - 9h à 12h
  • CASTILLON-D'ARTHEZ - Salle polyvalente
    • Lundi 2 mars - de 16h30 à 20h 

     

  • BESINGRAND - Salle des fêtes  
    • Mercredi 4 mars - de 16h30 à 20h
  • SERRES-SAINTE-MARIE - Salle des convivialités
    • Jeudi 5 mars - de 16h30 à 20h
  • URDES - Maison pour tous
    • Jeudi 5 mars - de 16h30 à 20h
  • DOAZON - Salle des fêtes
    • Vendredi 6 mars - de 16h30 à 20h
  • ARNOS - Mairie 
    • Samedi 7 mars - de 9h à 12h
  • CESCAU - Salle polyvalente Emile Labadesse
    • Mardi 10 mars - de 16h30 à 20h
  • BOUMOURT - Foyer communal
    • Mardi 10 mars - de 16h30 à 20h
  • VIELLESEGURE - Salle des fêtes 
    • Mercredi 11 mars - de 16h30 à 20h
  •  

  • NOGUERES - Salle des fêtes 
    • Jeudi 12 mars - de 16h30 à 20h
  • MESPLEDE - Ancienne école 
    • Jeudi 12 mars - de 16h30 à 20h
  • LUCQ-DE-BEARN - Salle polyvalente
    • Jeudi 12 mars - de 16h30 à 20h
  • VIELLENAVE-D'ARTHEZ - Salle des fêtes
    • Samedi 14 mars - de 9h à 12h 
  • OS-MARSILLON - Annexe mairie
    • Vendredi 13 mars - de 16h30 à 20h
    • Samedi 14 mars - de 9h à 12h

     

  • AUDEJOS - Salle des fêtes
    • Samedi 14 mars - de 9h à 12h
    • Lundi 16 mars - de 16h30 à 20h
  •  

  • LABASTIDE-MONREJEAU - Salle des fêtes
    • Lundi 16 mars - de 16h30 à 20h
  •  

  • ABOS - Salle communale
    • Lundi 16 mars - de 16h30 à 20h
  •  

  • TARSACQ - Salle d’accueil
    • Mardi 17 mars - de 16h30 à 20h
  •  

  •   CUQUERON - Salle communale
    • Mardi 17 mars - de 16h30 à 20h
  •  

  • ARGAGNON - Salle polyvalente 
    • Mardi 17 mars - de 16h30 à 20h
  • LACOMMANDE - Salle pour tous 
    • Mercredi 18 mars - de 16h30 à 20h
  • MASLACQ - Salle Ménat 
    • Mercredi 18 mars - de 16h30 à 20h
    • Jeudi 19 mars - de 16h30 à 20h
  • LABASTIDE-CEZERACQ - Salle la Saligueta 
    • Jeudi 19 mars - de 16h30 à 20h
  •  

  • PARBAYSE - Mairie de Parbayse 
    • Jeudi 19 mars - de 16h30 à 20h
  • LAGOR - Centre technique communal (route de Sauvelade)
    • Vendredi 20 mars - de 16h30 à 20h
    • Samedi 21 mars - de 9h à 12h
  • CARDESSE - Salle communale
    • Samedi 21 mars - de 9h à 12h
  • SAUVELADE - Salle des fêtes 
    • Samedi 21 mars - de 9h à 12h
  •  

     

     

     

         

         

08.02.2015
partager sur facebook partager sur twitter envoyer à un ami Imprimer Plus