Les commissions

Aménagement du territoire : 31 élus

  • BERGERET-TERCQ Jean-Marie
  • BOULIN Daniel
  • BROLESE Madeleine
  • CAMDESSUS Michel
  • CANTON Encarnacion
  • CASSAROUMÉ Régis
  • CAZALÈRE Jean-Pierre
  • CRABOS David
  • DARRIGRAND Yves
  • DUCOS Gérard
  • GAUDET Philippe
  • HANON Emmanuel
  • INCHASSENDAGUE Raymond
  • JESER Michel
  • LAFARGUE Pierre
  • LAURIO Michel
  • LAVIELLE Marie-Thérèse
  • LAYUS Francis
  • LEBLANC Jean-Simon
  • MÉLIANDE Bernard
  • MORÈRE Jean-Claude
  • MUCHADA Pierre
  • NOURY Jean-Luc
  • PALOUMET Gérard
  • PEDEGERT Alain
  • PRAT Jean-Bernard
  • PRAT Lucien
  • TEIXEIRA Jean-Jacques
  • TROUILHET Georges
  • TURPAIN Bernard
  • VIREBAYRE-GASTON Franck

Administration générale : 17 élus

  • ALCETEGARAY Bénédicte
  • AURRIAC Gilbert
  • CAMDESSUS Michel
  • CASSOU André
  • CIOSSE Bruno
  • DUCAMIN Mathias
  • HOURCLÉ Jean-Pierre
  • LABOURDETTE Michel
  • LACLAU-PECHINE Jacqueline
  • LALANNE Dominique
  • LÉCHIT Christian
  • PEYRE-POUTOU Patrick
  • POUSTIS Henri
  • PRADA Bernadette
  • REMY Véronique
  • SALANAVE-PÉHÉ Yves
  • TASSERIE Patrick

Développement économique : 19 élus

  • BARBÉ Michel
  • BERGERET-TERCQ Jean-Marie
  • DUCOS Gérard
  • HABIB David
  • LAURENT Patrice
  • LÉCHIT Christian
  • MIRASSOU Maïthé
  • REY Didier
  • CAZENAVE Bernard
  • LABASTE Jean
  • LACABE René
  • LALANNE Dominique
  • LARROQUE Francis
  • MARTEUILH Hélène
  • MOUSQUES DIT CABANOT Sylvie
  • PÉMARTIN Guy
  • PEYROUS Valérie
  • TOUYA Dominique
  • PINON Jean-Marie

Environnement : 13 élus

  • BOUCHECAREILH Alain
  • DUBREUIL Jean-Pierre
  • LANGLÈS Aline
  • ARRIAU Philippe
  • GAUDET Philippe
  • LAFFITTE Thierry
  • LUGA Jeanne
  • MARCHET Axelle
  • MATEOS François
  • MONTAUT Paul
  • DARETTE Michel
  • GALOPIN Patrick
  • LASSERRE-BISCONTE Albert

Animation du territoire : 21 élus

  • BENAVENTE Alice
  • BERBEL Anthony
  • CARRIAT Corinne
  • COSTEDOAT Louis
  • DOMBLIDES Pierrette
  • DUBREUIL Jean-Pierre
  • GARCIA Philippe
  • GRAMMONTIN Nadia
  • GRINET Francis
  • LAFFITTE Guy
  • LAFITTE Hervé
  • LAFOURCADE Claire-Lise
  • LARRIVIERE Fabien
  • LEYGUES Catherine
  • MARQUEHOSSE Valérie
  • MARTIN Jean-Luc
  • MATA-CIAMPOLI Delia
  • MOUNOLOU Olivier
  • MUSEL Marie-Luce
  • PAYBOU Maryse
  • TERRASSE Jean-Marc
partager sur facebook partager sur twitter envoyer à un ami Imprimer Plus